FME Balneário Camboriú

Balneário Camboriú - SC

Telefone: (47) 3267-7086
E-mail:

Horários - 2023

Todas as modalidades ofertadas pela FMEBC são inteiramente gratuitas e iniciam no dia 02 de janeiro de 2023. Para fazer a inscrição, cadastre-se no site da FMEBC e conclua o processo no local de treino, junto ao professor responsável.

Atletismo (misto)
Rua Libéria, 780. Bairro das Nações
Segunda, quarta e sexta-feira às 9h (10 a 16 anos)

Basquete (masculino) - Início das aulas dia 2 de fevereiro de 2023
Ginásio dos Estados - Av. Santa Catarina, 700
Terça e quinta-feira às 13h30 (9 a 13 anos)
Terça e quinta-feira às 15h (10 a 16 anos)

Bocha (misto)
Cancha do Pontal Norte - Em frente a roda gigante
Terça-feira das 13h às 16h30 (sem limite de idade)
Quinta-feira das 13h às 16h30 (sem limite de idade)

Cancha 3 - Av. Atlântica - Em frente a Rua 1001
Quarta-feira das 8h às 11h (sem limite de idade)

Boxe Chinês (misto)
Centro de Artes Marciais - Rua Dom José, 433
Segunda a sexta-feira às 14h30 (10 a 17 anos)

Futebol (masculino)
Campo da Vila Real - Rua Dom Daniel, 112
Segunda a sexta-feira das 9h às 10h30 (6 a 11 anos) 
Segunda a sexta-feira das 10h30 às 12h (12 a 16 anos) 

Campo Nova Esperança - Rua Aécio Domingos, 175
Segunda, quarta e sexta-feira das 9h às 11h (10 a 16 anos)

Futsal (masculino)
Ginásio das Nações/G2 - Rua Libéria, 860
Segunda, quarta e sexta-feira das 17h às 20h (10 a 16 anos)
Terça e quinta-feira das 16h às 18h Gincana (a partir de 10 anos)
Terça e quinta-feira das 19h às 20h (treinamento sub18)

Futsal (misto)
Ginásio da Barra/G3 - Rua Jardim da Saudade, 250
Segunda a Sexta das 08h40 às 09h40 (13 a 16 anos)
Segunda a Sexta das 09h40 às 10h40 (8 a 12 anos)
Segunda a Sexta das 10h40 às 11h40 (6 a 8 anos)

Ginástica Rítmica (feminino)
Centro Olímpico - Rua Paraguai, 630
Terça e quinta-feira das 09h30 às 10h30 (a partir de 7 anos)
Terça e quinta-feira das 13h30 às 14h30 (a partir de 7 anos)

Handebol (misto)
Ginásio das Nações/G2 - Rua Libéria, 860
Segunda a sexta-feira das 14h às 17h (12 a 15 anos)
Terça e quinta-feira das 9h às 11h30 (5 a 11 anos)

Jiu-jitsu (misto)
Centro Olímpico - Rua Paraguai, 630
Terça e quinta-feira às 19h (13 a 17 anos)
Quarta-feira às 10h (13 a 17 anos)
Centro de Artes Marciais - Rua Dom José, 433
Terça e quinta-feira às 18h30 (Adulto)
Terça e quinta-feira às 19h30 (6 a 9 anos)
Terça e quinta-feira às 20h30 (10 a 13 anos)

Karatê (misto)
Centro de Artes Marciais - Rua Dom José, 433
Segunda e quarta e sexta-feira das 21h às 22h (a partir de 14 anos)
Centro Olímpico - Rua Paraguai, 630
Segunda e quarta e sexta-feira das 18h30 às 20h30 (5 a 13 anos)

Kickboxing (misto)
Centro de Artes Marciais - Rua Dom José, 433
Segunda e quarta-feira das 15h30 às 16h30 (15 a 30 anos)
Terça e quinta-feira das 16h às 17h (15 a 30 anos)

Luta Olímpica (misto)
Centro de Artes Marciais - Rua Dom José, 433
Segunda, quarta e sexta-feira das 10h às 12h (13 a 17 anos)

Natação em águas abertas (misto)
Praia Central -  Rua 1101
Terça e sexta-feira das 7h às 9h (a partir dos 17 anos)

Taekwondo (misto) - Retoma as atividades dia 16 de janeiro de 2023
Centro Olímpico - Rua Paraguai, 630

Voleibol (misto)
Ginásio da Barra/G3 - Rua Jardim da Saudade, 250
Segunda, terça, quarta e sexta-feira das 13h30 às 15h (10 a 17 anos)
Segunda a quinta-feira das 18h às 20h30 (comunitário adulto)

Vôlei de Praia (misto)
Praia Central, em frente a Rua 1101
Terça e quinta-feira das 14h às 16h (a partir de 10 anos)
Sexta-feira das 15h30 às 17h30 (a partir de 10 anos)

Xadrez (misto)
Praça Almirante Tamandaré - Av. Atlântica
Segunda e quarta-feira das 15h30 às 20h30 (livre)

© 2023 - Fundação Municipal de Esportes - Todos os direitos reservados